Por: José Raúl de Obaldía

Árbitros para la undécima jornada del Clausura 2018

 La Comisión de Arbitraje de la Federación Panameña de Fútbol (FEPAFUT) dio a conocer las designaciones arbitrales para la undécima jornada del Torneo Clausura 2018 de la Liga Panameña de Fútbol.

SANTA GEMA FC VS CAI LA CHORRERA
VIERNES 9 DE MARZO 2018
8:00 P.M -  MUQUITA SÁNCHEZ 5:00 P.M - MUQUITA SÁNCHEZ
LPF RESERVA
ÁRBITRO VÍCTOR RÍOS  ÁRBITRO JEREMY PHILLIPS
ASISTENTE 1   JUAN BAINES ASISTENTE 1 JORGE BRENES
ASISTENTE 2  LUIS CASTAÑEDA ASISTENTE 2  JOSÉ RODRÍGUEZ
CUARTO ÁRBITRO OLIVER VERGARA CUARTO ARBITRO MARIO CAMARENA
ASESOR ARBITRAL JORGE VALENCIA ASESOR ARBITRAL JORGE VALENCIA

 

D. ÁRABE UNIDO VS SPORTING SM
VIERNES 9 DE MARZO DE 2018
8:00 P.M - DELY VALDÉS 5:00 P.M DELY VALDÉS
LPF RESERVA
ÁRBITRO JOSÉ KELLYS ÁRBITRO FERNANDO MORÓN
ASISTENTE 1   ALEJANDRO CAMARENA ASISTENTE 1   ARIEL FORSYTHE
ASISTENTE 2  VIRGILIO BALOY ASISTENTE 2  ABNEL GONZÁLEZ
CUARTO ÁRBITRO AMIR AMAYA CUARTO ÁRBITRO AMIR AMAYA
ASESOR ARBITRAL RAFAEL ÁVILA ASESOR ARBITRAL RAFAEL ÁVILA

 

ALIANZA FC VS SD ATLÉTICO VERAGÜENSE
SÁBADO 10 DE MARZO 2018
6:00 P.M - CASCARITA TAPIA 3:00 P.M CASCARITA TAPIA
LPF RESERVA
ÁRBITRO LUIS AGUILAR RESERVA MELISSA PÉREZ
ASISTENTE 1   ANTONIO GARRIDO ASISTENTE 1   JOSÉ MURILLO
ASISTENTE 2  LEONEL RODRÍGUEZ ASISTENTE 2  ÓSCAR CORDOVA
CUARTO ÁRBITRO FERNANDO MORÓN CUARTO ÁRBITRO JEAN  CARLOS ARAÚZ
ASESOR ARBITRAL VLADIMIR BERTIAGA ASESOR ARBITRAL VLADIMIR BERTIAGA

 

TAURO FC VS CD PLAZA AMADOR
SÁBADO 10 DE MARZO 2018
7:00 P. M - ROMMEL FERNÁNDEZ 8:00 A. M - CASCARITA TAPIA
LPF RESERVA
ÁRBITRO OLIVER VERGARA ÁRBITRO TATIANA MONTES
ASISTENTE 1   RONALD BRUÑA ASISTENTE 1   LUIS OGILVIE
ASISTENTE 2  ALVIN DE LEÓN ASISTENTE 2  ORIEL JAÉN
CUARTO ÁRBITRO RICARDO LAY CUARTO ÁRBITRO JEAN CARLOS ARAÚZ
ASESOR ARBITRAL MOISÉS PINZÓN ASESOR ARBITRAL MOISÉS PINZÓN

 

CHORRILLO FC VS SAN FRANCISCO FC
DOMINGO 11 DE MARZO DE 2018
5:00 P.M - MARACANÁ 2:00 P.M - MARACANÁ
LPF RESERVA 
ÁRBITRO MARTÍN CARRASQUILLA ÁRBITRO AMIR AMAYA
ASISTENTE 1   MOISÉS MCKENZIE ASISTENTE 1   ANTHONY TREJO
ASISTENTE 2  DANIEL PADILLA ASISTENTE 2  JOSÉ MURILLO
CUARTO ÁRBITRO LUIS AGUILAR CUARTO ÁRBITRO LUIS AGUILAR
ASESOR ARBITRAL MIRNA GUERRA ASESOR ARBITRAL MIRNA GUERRA